5月8日黄先生热线回复(13)

发布时间:2017-05-18来自:作者:点击量:313

热线节目组:

    一六镇西岸村委会矮岭山村小组的黄明强先生(15812974007)来电:他是一五保户,现房子倒塌了,去年填了扶贫危房改造表,现在村干部说没指标不给他了,却把指标给了别的跟他关系好的人。不公平!

    据当地镇政府回复:去年核查危房改造时,帮扶干部就已向黄明强解释危房改造申请的相关政策,并当面征求其本人意见时,他明确表示无意愿进行危房改造,也就是说自愿放弃了2017年危房改造的申请名额(注:危房改造名额都是给贫困户、扶贫户、五保户等,不存在关系的好与坏)。现在再提出申请要今年的危房改造指标,上报时间已过。

    黄先生如果确定今年要进行危房改造,就要看其他申请危房改造的户主是否有变更或是否有新增危房改造名额才能决定。

    (此件解释,无需回访)

 

 

                                                               乳源瑶族自治县人民政府办公室

                                                                    2017年5月18日

相关阅读

无相关信息>